ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" передал на рассмотрение в Главгосэкспертизу комплект документов по архитектурной части проекта строительства "Охта-центра".
Документы были направлены 29 июня, сообщил исполнительный директор ЗАО "ОДЦ "Охта" Александр Бобков на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс" в четверг.
"В настоящее время идет рабочий процесс рассмотрения проекта. Ясности по прохождению экспертизы мы ожидаем в конце августа", — сказал Бобков.
Он подчеркнул, что в компании не ждут легкого и быстрого процесса получения заключения от Главгосэкспертизы.
"Мы ожидаем сложного прохождения экспертизы в силу сложности самого проекта", — отметил Бобков.
Как сообщалось, в середине июля Главгосэкспертиза РФ вынесла положительное заключение по результатам инженерных изысканий на территории предполагаемого строительства "Охта-центра" в Петербурге.
В рамках реализации проекта планируется строительство общественно-делового района, главным элементом которого станет здание высотой 403 м. Предполагается, что полностью строительство "Охта центра" будет завершено к 2016 году.
Новости 22 июля 2010, 13:22
Материалы по теме
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -
