Эскалаторы Кировского завода имеют конструктивные недостатки. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор ОАО НИПИИ "Ленметрогипротранс" Владимир Маслак, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
По его словам, теоретически эскалаторы работают — их принял Гостехнадзор. Однако фактически они создают проблемы — исполнение и эксплуатация выявили конструктивные недостатки. "Думаю, нужно возвращаться к нормальной схеме закупа только серийного оборудования. Метрополитен не площадка для экспериментов. Считаю, при закупе оборудования следует проводить закрытые конкурсы, а не выбирать, кто предложит более дешевый вариант", — сказал Маслак.
Он высказал надежду, что ситуация с эскалаторами на станции "Спасская" не повторится. "Это негативный, но опыт", — отметил он.
Напомним, что проблемы в работе эскалаторов на новой станции "Спасская" начались сразу же после ее ввода. Затем ситуация повторялась.
Новости 23 июля 2010, 14:24
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -