ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2010, 18:41

В Калининграде оппозиция планирует пикеты и митинг за отставку губернатора Бооса

В Калининграде прошло первое заседание организационного комитета по проведению митинга 21 августа, главным лозунгом которого станет требование об отставке губернатора Георгия Бооса.

Как сообщила пресс-служба оргкомитета, в мероприятии приняли участие представители политических партий КПРФ, Патриоты России, "Яблоко", движений "Солидарность", "Другая Россия", "Левый фронт", "КОС", общественных объединений "Координационный совет представителей инициативных групп Калининграда", "Наш город", "Ветераны вооруженных сил", клуба болельщиков "Балтики", активисты городов Полесска и Черняховска, передает "Интерфакс".

На заседании утвержден план мероприятий по подготовке митинга. Оргкомитет обратился к жителям региона с призывом провести у себя в городах 13-14 августа пикеты и митинги под лозунгом "Бооса в отставку! Все на митинг 21 августа!". В Калининграде на 13-14 августа запланирована серия аналогичных пикетов.

"На заседании оргкомитета принято решение, направленное на консолидацию всех здоровых сил общества, смысл которого заключается в том, что мнение отдельных членов оргкомитета, изложенное в СМИ, не может являться официальной позицией оргкомитета", - говорится в пресс-релизе.

В Калининградской области с конца прошлого года прошел ряд митингов протеста. Первый состоялся 12 декабря 2009 года. Его участники требовали снижения транспортного налога. Второй митинг прошел 30 января на Центральной площади Калининграда, на нем помимо снижения транспортного налога, звучали требовали отставки губернатора и фракции "Единая Россия" региональной Думы. В конце февраля митинг протеста прошел в областном Черняховске.

В начале марта в Калининграде создана Коалиция оппозиционных сил.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама