ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июля 2010, 15:52

Валерий Сердюков просит выдать сельским торговцам прилавки и холодильники

Около 1134 сельских поселений Ленобласти не обеспечены стационарными магазинами, рассказала председатель Комитета по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка Наталья Смирнова.

Так, в Бокситогорском районе 146 таких поселений, в Волховском — 122. По ее словам, всего 19 автолавок обеспечивают 500 населенных сельских пунктов. "Необходимо создавать приоритетные условия для предпринимателей, которых достаточно сложно туда заманить", — заявила Смирнова, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

К проблемам малого и среднего бизнеса она также отнесла отсутствие крупных оптовых баз и хаотичное развитие мелкорозничной сети. Выступая 27 июля на заседании правительства, она также отметила, что рост товарооборота в регионе по отношению к 2008 году составил 10%. Финансовый результат в сфере розничной торговли составил 1 млрд 480 млн рублей.

Глава Ленобласти Валерий Сердюков, в свою очередь, резко высказался относительно уличной торговли. "Торговцы стоят с деревянными ящиками, торгуют с кузовов грузовиков. Дайте же им прилавки и холодильники — это и будет развитие малого бизнеса", — заявил губернатор. Говоря о подобной ситуации около Выборга, он обратил внимание на то, что там проходит "не колхозная, а международная трасса".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама