ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2010, 12:48

Калининградский губернатор инициирует закон о равном доступе политических партий к СМИ

В Калининградской области все политические партии должны иметь равный доступ к электронным СМИ для освещения своей деятельности, считает губернатор региона Георгий Боос. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

На заседании регионального правительства Боос поручил внести в областную Думу законопроект, который обеспечит равенство политических партий при освещении их деятельности в СМИ. При этом если нормы федерального законодательства касаются только партий, представленных в органах законодательной власти, то в региональном законе будут определены равные права для всех партий, действующих в Калининградской области.

Пресс-служба цитирует губернатора, который заявил, что "парламентские партии и без того имеют больше возможностей для публичной деятельности. Региональный закон должен защитить права партий, не представленных в парламенте, на равный доступ к СМИ".

В сообщении говорится, что всем политическим партиям будут предоставлены для информационного информирования один телевизионный и один радиоканал. Учитывая, что в Калининградской области нет региональных государственных электронных СМИ, выбор теле- и радиоканала будет осуществляться с учетом территории и времени вещания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама