ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2010, 14:40

Российская делегация выступит на сессии ЮНЕСКО 29 июля

34-я сессия Комитета всемирного наследия при ЮНЕСКО, проходящая в столице Бразилии, планирует в ночь на пятницу по московскому времени заслушать доклады российской делегации.

"Скорее всего, российская делегация выступит в четверг, 29 июля", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга в среду.

Между тем официальный сайт сессии не сообщает, когда будут слушаться доклады делегации РФ. При этом, по информации ресурса, в среду делегаты рассмотрят список объектов, находящихся под угрозой.

Всего в этом листе 32 наименования, среди которых нет российских памятников культурного и природного наследия

Как сообщалось, в столице Бразилии 25 июля открылась 34-я сессия Комитета всемирного наследия при ЮНЕСКО.

В работе сессии принимают участие делегации более чем из 180 стран мира. Они поднимают вопросы возможности включения выявленных памятников истории и культуры в охранный список ЮНЕСКО, а также современное состояние объектов наследия.

В состав делегации РФ вошла председатель комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга Вера Дементьева.

На сессии, возможно, будет обсуждаться вопрос памятников в Петербурге и Ленинградской области, входящих в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Работа 34-й сессии завершится 3 августа.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама