ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 июля 2010, 15:58

Семененко: бюджетное жилье Петербурга достойно международного конкурса

Жилой квартал в Красном Cеле Петербурга, построенный на бюджетные деньги, внесен в список участников российского национального этапа всемирного конкурса FIABCI Prix d’Exсellence — "Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Наше социальное жилье достойно быть выдвинутым на международный конкурс", — заявил председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко.
Проект заявлен в рамках номинации "Общественный сектор". Правительство Петербурга подало три заявки на эту номинацию. Помимо жилого квартала 1 приспособление Крюковских казарм для Центрального военно-морского музея и Летний театр на Фонтанке.

"Это крупнейший музейный проект, — отозвался о приспособлении казарм Семененко. — Все в восторге, как нам удалось приспособить экспонаты. Я часто бываю за границей, посещаю тематические музеи, наш — лучший в мире".

Всего на участие в конкурсе подано 74 заявки из разных регионов, из них 17 из Москвы, 18 из Петербурга.    

Итоги конкурса будут подведены 8 сентября в Петербурге на IV Международном инвестиционном форуме PROEstate. Конкурс проводится ежегодно с 2007 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама