ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2010, 18:02

Новгородский губернатор отдал распоряжение подчиненным стать блогерами

Губернатор Новгородской области Сергей Митин дал распоряжение руководителям структурных подразделений региональной администрации стать блогерами. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом глава области написал в своем блоге. Чиновников обязали зарегистрироваться в Живом журнале для того, чтобы иметь возможность публиковать информацию в блоге губернатора.

"Уважаемые блогеры! Четыре месяца нашего интерактивного общения, иногда переходящего в личные встречи при многочисленных поездках в районы, свидетельствуют о востребованности такого рода взаимодействия, о его обоюдной пользе и актуальности", — отмечает Сергей Митин.

"Вместе с тем все возрастающие объемы затребованной качественной информации, а также мои неизбежные в рамках работы с государственными органами власти командировки по стране и районам области влияли на оперативность моих ответов. В связи с этим возникла необходимость создания четко функционирующей системы, обеспечивающей работу блога в условиях жесткого дефицита времени", — сообщает губернатор.

Кроме того, Митин заявляет, что неизменным остается одно — его личный в ежедневном режиме, вне зависимости от того, где территориально он находится, контроль содержания обращений и реагирование личными ответами либо поручением заместителям подготовить исчерпывающую информацию по сфере закрепленной компетенции.

Губернатор пишет, что для того, чтобы система не давала сбоев и работала ритмично, координатором деятельности блога определен Комитет информационной политики области, руководитель которого персонально отвечает за своевременное исполнение указаний главы региона по этому направлению.

"Вместе с тем обращаю ваше внимание на то, что блог не является приемной по обращению граждан, которая в четко отработанном технологически режиме имеет свои алгоритмы учета и контроля исполнения. Цель нашего общения — добиться того, чтобы блог стал дополнительным ресурсом, позволяющим власти, учитывая мнение небезразличных и творчески активных граждан Новгородчины, добиться улучшения условий жизни наших уважаемых ветеранов, детей, матерей, простых тружеников, для которых эта власть должна стать опорой и надеждой на лучшее. Я надеюсь вместе с вами поэтапно двигаться к этой цели", — завершает губернатор.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама