Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин надеется, что председатель Совета по правам человека и содействию развитию гражданского общества Элла Памфилова, написавшая заявление об отставке, в итоге останется на своем посту.
"Конечно, каждый волен сам распоряжаться своей судьбой, но я считаю, что если она подала заявление об отставке, это не значит, что она уходит. Надеюсь, что президент примет мудрое, взвешенное решение и эту отставку не примет", - сказал Лукин в пятницу "Интерфакс".
Кроме того, он не исключил, что и сама Памфилова изменит свои планы. "Она является очень крупным, знаковым и полезным деятелем для общества, сыграла огромную роль по внедрению терпимости и толерантности в борьбе с проявлениями ненависти друг к другу. Она всегда стояла на позиции соблюдения всех конституционных принципов", - подчеркнул Лукин.
Новости 30 июля 2010, 12:46
Материалы по теме
8 сентября 2011, 17:45
Генпрокуратура: убийство правозащитницы Натальи Эстемировой можно считать раскрытым
Генпрокуратура: убийство правозащитницы Натальи Эстемировой можно считать раскрытым
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -