ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2010, 16:40

В Коми установлен особый противопожарный режим

Глава Коми Вячеслав Гайзер подписал постановление об установлении особого противопожарного режима на территории республики.

В связи с установившейся жаркой и сухой погодой, в целях предотвращения пожаров, иных чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности людей, сохранности имущества и окружающей среды в республике вводятся дополнительные требования к пожарной безопасности как для физических, так и для юридических лиц, сообщает "Интерфакс".

Согласно постановлению, на территории республики запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ. Рекомендовано в селах, на дачных и садоводческих обществах установить средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара и предусмотреть запасы воды для пожаротушения. В населенных пунктах необходимо организовать патрулирование, дежурство граждан и работников предприятий.

Главам и руководителям администраций муниципальных образований совместно с главным управлением МЧС России по Коми рекомендовано разработать и принять дополнительные меры пожарной безопасности и ограничения на соответствующей территории с учетом местных особенностей и в соответствии с законодательством.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама