ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2010, 19:03

Жириновский: возможно, Памфилова поняла бессмысленность своей дальнейшей работы

Вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что добровольная отставка председателя Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Эллы Памфиловой вызвана тем, что она поняла бессмысленность своей работы, не видя конкретных результатов.

"Возможно, она просто устала работать впустую, видя, что ее оценки происходящего не совпадают и не находят поддержки у других членов Совета", - сказал Жириновский "Интерфаксу".

Вместе с тем он отметил, что "этот Совет при главе государства является Олимпом правозащитной деятельности и, естественно, такой высокий пост не может и не должен слишком длительное время занимать один и тот же человек". Он напомнил, что Памфилова уже многие годы возглавляет эту структуру.

Жириновский сказал, что не знает истинных причин, побудивших Памфилову подать заявление об отставке, но предполагает, что это может быть связано с тем, что ее позиция по отношению к целому ряду событий последнего времени не находила поддержки. "Может быть, Памфилова была не согласна с тем, что постоянно разгоняют участников движения в защиту 31-й статьи Конституции, может быть, она высказала свое отношение к известному скандалу в молодежном лагере "Селигер", все может быть - вплоть до того, что она поняла бессмысленность своей дальнейшей работы", - отметил Жириновский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама