ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2010, 15:47

Новгородские милиционеры, обвиняемые в жестоком избиении человека, не признают свою вину

Три милиционера, подозреваемые в жестоком избиении клиента медвытрезвителя в Великом Новгороде, заявили в суде о своей невиновности, сообщил в понедельник РИА "Новости" представитель Новгородского райсуда Новгородской области, где 30 июля начался процесс по делу сотрудников милиции. Собеседник агентства затруднился ответить на вопрос, когда можно ожидать приговора по делу.

Как сообщал ранее представитель Новгородского областного УВД, дело в отношении милиционеров Юрия Пугачева, Анатолия Голубцова и Михаила Маркушева было возбуждено по материалам проверки, проведенной в вытрезвителе отделом собственной безопасности управления.

По информации представителя следственного управления (СУ) СКП РФ, 15 января 2009 года милиционеры "в ходе внезапно возникших личных неприязненных отношений нанесли доставленному в вытрезвитель в связи с совершением административного правонарушения мужчине множественные удары по различным частям тела, причинив тяжкий вред его здоровью". У пострадавшего были сломаны ребра с повреждением легкого. Он был госпитализирован.

СУ СКП предъявило Пугачеву обвинение по пунктам "а" и "в" части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и по части 1 статьи 118 УК (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), которые предусматривают лишение свободы на сроки до десяти лет. Голубцову и Маркушеву предъявлены обвинение по пункту "а" части 3 статьи 286 УК.

Новгородский горсуд 20 февраля текущего года отказался удовлетворить ходатайство об аресте Пугачева и Голубцова. Признали ли милиционеры вину, не сообщалось. Комментарием со стороны обвиняемых и адвокатов агентство не располагает.

Как сообщил представитель областного УВД, Маркушев и Голубцов ушли в отставку, Пугачев продолжает работать в управлении.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама