ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 августа 2010, 21:44

Медведев: в отставке Памфиловой нет политической интриги

В отставке главы Совета при президенте по правам человека Эллы Памфиловой нет политической составляющей, на эту должность рассматриваются несколько кандидатур, заявил Дмитрий Медведев, передает "Интерфакс".

"Никакой трагедии нет, элементов политической интриги нет вообще", — сказал Медведев журналистам в Сочи в понедельник, отвечая на их вопросы.

Он отметил, что Памфилова давно хотела уйти, только за время его президентства она три раза говорила главе государства о таком желании.

При этом президент подчеркнул, что у него не было возможности не принять эту отставку. "Можно не принять отставку правительства, но, если чиновник написал заявление об увольнении, он автоматически увольняется", — сказал он.

При этом Медведев отметил, что ценит работу Памфиловой на посту главы совета: "У Эллы был плюс, она входила в резонанс, могла работать с этим контингентом".

Отвечая на вопрос о ее дальнейшей судьбе, президент сказал: "Если бы она со мной переговорила, я принял бы участие в ее трудоустройстве".

"Но я готов помочь и сейчас", — сказал он.

Медведев подчеркнул, что Совет продолжит функционировать, никаких изменений в связи с уходом Памфиловой не будет.

В то же время он не стал говорить, кто сменит Памфилову на этом посту. "Есть несколько идей, в том числе это люди из членов совета", — отметил глава государства.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама