ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2010, 13:44

Высокопоставленный сотрудник УВД по Архангельской области осужден за взятку

Архангельский областной суд во вторник приговорил к восьми годам колонии заместителя начальника управления по налоговым преступлениям областного УВД Александра Щукина за получение взятки в размере более одного миллиона рублей, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Ксения Соловьева.

По данным гособвинения, подсудимый потребовал 1,1 млн рублей за прекращение проверки финансово-хозяйственной деятельности одной из компаний Архангельска, а в случае отказа заплатить угрожал возбуждением уголовного дела, сказала пресс-секретарь.

Согласно материалам уголовного дела часть требуемой суммы Щукин получил в ходе нескольких встреч с посредником, встречи с фигурантами дела проходили в ресторанах и кофейнях Архангельска и Котласа.

"По приговору Архангельского областного суда Щукину предстоит провести восемь лет в колонии строгого режима, выплатить штраф в размере одного миллиона рублей, он лишен специального звания "подполковник милиции". В течение трех лет после освобождения не сможет занимать должности в органах государственной власти, связанные с исполнением функций представителя власти", — отметила представитель суда.

Согласно закону приговор может быть обжалован в течение десяти дней в вышестоящей инстанции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама