ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 августа 2010, 16:07

В Карелии задержан лидер петрозаводских касьяновцев

В Петрозаводстке задержан руководитель городского отделения РНДС Александр Типунов. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в региональном отделении РНДС, Тупунов был задержан 2 августа в 22.30 по дороге в авторемонтную мастерскую. Автомобиль, в котором Типунов ехал с друзьями, был остановлен сотрудниками ГАИ. После проверки у всех находящихся в машине документов правоохранители задержали Типунова якобы за неуплату штрафа в размере 500 рублей за нарушение ПДД, о котором ему ничего не известно.

В результате Типунов был доставлен в Центр профилактики правонарушений на ул. Репина, 5, где и находился до утра. Сотрудники МВД допустили адвоката к задержанному только утром 3 августа.

"По словам родственников, днем 2 августа из всего дома только в квартиру Типуновых приходили некие люди и проводили соцопрос, в котором содержался вопрос: "Поддерживаете ли вы политику Путина?" Кроме того, сотрудники МВД разыскивали днем Типунова в петрозаводском офисе РНДС, а поздно вечером жене сообщили, что ее муж будет задержан на 15 суток, и порекомендовали собрать ему вещи", — сообщили в карельском отделении РНДС.

В отделении подозревают, что задержание Типунова — реакция властей на проведенную 31 июля акцию протеста.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама