Конец июля ознаменовался выдающимся событием в новейшей истории Нового Девяткина – подписанием Рамочного соглашения о сотрудничестве вне государственных границ с дружественной Эстонией, сообщает "Леноблинформ".
Эстонская делегация посетила муниципальное образование "Новодевяткинское сельское поселение" с ответным визитом. В составе делегации были представители двух мэрий – г. Валга и г. Отипя и эстонские бизнесмены.
В течение двух дней гости знакомились с нашим муниципальным образованием: посетили завод "Турбоатомгаз", встречались с представителями деловых кругов и общественности. Итогом двухдневного пребывания эстонской делегации стало подписание двухстороннего Рамочного соглашения о сотрудничестве вне государственных границ. Со стороны муниципального образования соглашение подписал глава МО Майоров, с эстонской стороны – мэр г. Валга Ивар Унт и председатель городского Совета Калике Силле.
Майоров считает, что данное соглашение будет способствовать развитию Нового Девяткина. В частности, это соглашение дает возможность войти в программу Евросоюза и получить средства на строительство полноценного спорткомплекса в Новом Девяткине.
Новости 4 августа 2010, 16:02
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -