ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 августа 2010, 16:02

Новое Девяткино будет сотрудничать с Эстонией вне границ

Конец июля ознаменовался выдающимся событием в новейшей истории Нового Девяткина – подписанием Рамочного соглашения о сотрудничестве вне государственных границ с дружественной Эстонией, сообщает "Леноблинформ".

Эстонская  делегация посетила  муниципальное образование "Новодевяткинское сельское поселение" с ответным визитом. В составе делегации были представители двух мэрий – г. Валга и г. Отипя и эстонские бизнесмены.

В течение двух дней гости знакомились с нашим муниципальным образованием: посетили завод "Турбоатомгаз", встречались с представителями деловых кругов и общественности. Итогом двухдневного пребывания эстонской делегации стало подписание двухстороннего Рамочного соглашения о сотрудничестве вне государственных границ. Со стороны муниципального образования соглашение подписал глава МО Майоров, с эстонской стороны – мэр г. Валга Ивар Унт и председатель городского Совета Калике Силле.

Майоров считает, что данное соглашение будет способствовать развитию Нового Девяткина. В частности, это соглашение дает возможность войти в программу Евросоюза и получить средства на строительство полноценного спорткомплекса в Новом Девяткине.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама