Проблему парковок в историческом центре без подземного строительства не решить. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил начальник Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Александр Орт, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Он рассказал, что Петербург предпринимал попытку разработать отдельную программу по освоению подземного пространства: "Это и понятно, нужно освобождать дворы, улицы, особенно в центре, от машин. К сожалению, она осталась в стадии проработки". В адресном списке программы присутствовало освоение подземного пространства под пл. Восстания, Конюшенной пл., пл. Труда и др. Но у инвесторов нет денег на заявленный проект. "У Дерипаски вроде бы все хорошо шло с Апраксиным двором. Там предполагался большой объем подземного строительства, но кризис затормозил проект", — сказал Орт.
Сегодня при выдаче разрешения на строительство выставляется условие — обеспечение парковочными местами. В историческом центре это требование без подземного строительства не решить, считает чиновник.
Новости 5 августа 2010, 18:52
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -