ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 августа 2010, 9:24

В Коми чиновникам запретили ходить на работу в шортах

Администрация Сыктывкара в Республике Коми запретила пропуск в здание мэрии чиновников и посетителей в шортах. Это касается и женщин и мужчин, а также сотрудников организаций-арендаторов. Негласные нормы внешнего вида в мэрии были всегда, однако из-за жары сюда стали приходить практически в пляжной одежде, что и повлекло издание нормативного документа. Как подчеркнули в мэрии, дресс-код существует во всех ведомствах Коми.

В Коми в эти дни до 40 градусов жары. Блокирующий антициклон с центром на Русской равнине, по данным синоптиков, продолжает на дальних подступах останавливать направляющиеся на восток атмосферные фронты и возникающие волновые циклоны. Один из них будет смещаться вдоль арктического побережья и тянуть за собой волну тепла, из-за чего в Архангельской и Вологодской областях, в Коми жара достигнет абсолютных рекордов.

В республике так знойно, что в столице Коми стали гибнуть птицы, что засвидетельствовал Клинический научный центр РАН. На раскаленном асфальте города найдены мертвые синицы, они погибли от обезвоживания и отсутствия корма: из- за жары засохли ягоды, трава, нет условий для размножения насекомых, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама