ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2010, 17:26

В петербургском суде идет рассмотрение дела обвиняемой по делу о травмировании Миланы Каштановой

Сегодня в мировом суде рассматривается дело Татьяны Ушаковой, техника ЖЭС № 2 Петроградского района, обвиняемой по делу о травмировании Миланы Каштановой во время уборки снега с крыши в феврале этого года.

Дело рассматривалось в особом порядке, то есть без судебного следствия, в связи с тем, что Ушакова полностью признала свою вину.

В связи со смягчающими обстоятельствами: первая судимость и мама в другом городе на иждивении, прокуратура попросила наказать Ушакову восемью месяцами лишения свободы условно с испытательным сроком восемь месяцев.

Представитель потерпевшей — ее отец Вадим Каштанов в прениях не выступал, однако предъявил Ушаковой иск о моральном ущербе на 3 млн рублей, который подсудимая признала по праву, но не по сумме.

"Я считаю, что на скамье подсудимых должны были оказаться и руководство ЖКС № 2, и дворники, не следившие за сбросом снега, а не только техник Ушакова", — считает жених Миланы Ириней Калачев.

Вадим Каштанов также не удовлетворен работой следователей: "Я согласился на рассмотрение дела в особом порядке только потому, что не верю, что Ушаковой могло бы быть вынесено реальное наказание, поэтому решил не тратить зря время. В извинения, принесенные Ушаковой, я тоже не верю — это формальность. Полгода наш телефон был включен, она могла позвонить и извиниться раньше."

"Для нас главное, что будет приговор по уголовному делу, это поможет в рассмотрении гражданского иска против ЖКС № 2", — заявил адвокат Каштановых Александр Голованов.

По словам родственников Миланы, она продолжает находиться в вегетативном состоянии. 15 августа ее переведут в клинику в Кельн: оплачен один месяц лечения, большую часть необходимой суммы, которая составляет 31 500 евро, удалось собрать благодаря пожертвованиям, направленным на расчетный счет, открытый для помощи Милане. Остальные пришлось занять у знакомых.

Приговор по делу будет оглашен в 17.50.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама