ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2010, 19:27

80 общественных деятелей Калининградской области поддержали идею второго срока губернатора Бооса

Представители общественности Калининградской области выступили с открытым письмом к населению региона, в котором поддерживают идею переназначения губернатора Георгия Бооса и призывают граждан не поддаваться на провокации оппозиции, сообщает "Интерфакс".

"Мы прекрасно видим недостатки в работе областной власти, которые привели к подъему протестных настроений. Но мы видим и то, что губернатор, осознав сложившуюся ситуацию, настроен на конструктивную и совместную работу с самыми разными группами населения. Обратная связь с жителями стала свершившимся фактом и постоянной практикой общественной жизни", - говорится в письме, которое подписали около 80 человек.

Подписавшиеся считают, что в нынешних условиях "любые попытки инициировать протестные настроения остановят развитие области".

"Мы считаем необходимым, чтобы решение о кандидатуре на пост губернатора области было принято без какого-либо давления, в условиях политической и социальной стабильности. Мы призываем не поддаваться на провокации, которые организуются и осуществляются зачастую в корыстных интересах и не имеют ничего общего с будущим развитием нашего региона", - говорится в открытом письме.

Как сообщалось ранее, в Калининграде оппозиция готовится к проведению митинга 21 августа, на котором главным будет лозунг "Бооса в отставку!". Администрация Калининграда согласовала заявку на его проведение.

Акцию готовят КПРФ, "Патриоты России", "Яблоко", движение "Солидарность", "Другая Россия", "Левый фронт", "Координационный совет представителей инициативных групп Калининграда", "Ветераны вооруженных сил", клуб болельщиков "Балтики", активисты городов Полесска и Черняховска.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама