ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2010, 20:42

Жителя Вологодской области обвиняют в избиении милиционера

В Вологодской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в оскорблении и применении насилия в отношении представителей власти.

Следственными органами Следственного комитета по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего Владимира Петрова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием установлено, что 27 июня 2010 года во время празднования Дня молодежи находящиеся при исполнении служебных обязанностей сотрудники ОВД по Вашкинскому району, осуществляя охрану общественного порядка, потребовали от группы молодых людей прекратить распивать спиртные напитки. В ответ на законное требование сотрудников милиции Петров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, высказал в их адрес оскорбления в грубой нецензурной форме, после чего снял обувь и ударил ею по лицу сотрудницу милиции, что привело к появлению кровоподтека. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в ведомстве.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама