ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 августа 2010, 9:48

МЧС: НАО и Архангельской области грозит штормовой ветер

Шторм надвигается на Архангельскую область и Ненецкий автономный округ, в регионе создан оперативный штаб, сообщает в понедельник пресс-служба областного МЧС.

"В первую очередь опасность грозит Ненецкому автономному округу, однако в случае смены направления ветра шторм может затронуть северные районы Архангельской области, в особенности Мезенский и Приморский", — говорится в информационном сообщении.

По данным Севгидромета, в понедельник утром в акватории Белого моря и Канино-Колгуевского района ожидается западный и северо-западный ветер порывами 23–28 метров в секунду. Дальнейшее усиление западного и северо-западного ветра порывами до 30 метров в секунду ожидается с середины дня.

На юго-востоке Баренцева моря, прибрежных районах НАО и севере Белого моря дальнейшее усиление западного и северо-западного ветра до 30–35 метров в секунду возможно в конце дня 16 августа и в ночь на 17 августа.

В Архангельской области создан оперативный штаб, в который помимо МЧС вошли представители УВД, УФСИН и региональной администрации.

Накануне холодный фронт, сопровождаемый сильными порывами ветра, прошел по другим регионам Северо-Западного федерального округа: Ленинградской, Новгородской, Псковской и Вологодской областях. Здесь оказалось обесточено около 1,5 тысяч населенных пунктов. Шторм внес коррективы в график движения поездов на Октябрьской железной дороге.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама