ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 августа 2010, 12:33

Георгию Боосу предложат работу, достойную его профессионального уровня

Георгию Боосу будет предложена работа, достойная его профессионального уровня, сообщил РИА "Новости" источник в администрации президента РФ.

На сайте "Единой России" в понедельник было опубликовано сообщение о том, что партия намерена предложить президенту РФ на должность губернатора Калининградской области три кандидатуры - депутата Госдумы Юрия Савенко, главу Гусевского муниципального района Николая Цуканова и главу Калининграда Александра Ярошука. Фамилия действующего губернатора в списке отсутствует.

По словам кремлевского источника, это решение было согласовано с президентом РФ и соответствует его позиции: важнейшим критерием эффективности губернаторов является уровень поддержки населения. Этим же критерием руководствуется и партия "Единая Россия", предлагая кандидатов на должности глав регионов. "Боосу будет предложена работа, достойная его профессионального уровня, поскольку он проявил себя как хороший управленец", - подтвердил источник в администрации президента РФ. Как говорилось в сообщении единороссов, отсутствие в списке действующего губернатора Калининградской области Георгия Бооса связано с тем, что на протяжении последних дней были проведены широкие консультации, по итогам которых принято решение о том, что целесообразно использовать кандидатуру Георгия Бооса в другой сфере деятельности.

По словам источника, этот вопрос предварительно обсуждался с Георгием Боосом и он выразил готовность рассмотреть предложения о новой работе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама