ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 августа 2010, 16:24

Немцов: отсутствие Бооса в списке кандидатов в губернаторы — первая победа оппозиции

Один из лидеров движения "Солидарность" Борис Немцов считает, что отсутствие Георгия Бооса в списке предложенных "Единой Россией" кандидатов на место губернатора Калининградской области – "первая серьезнейшая победа оппозиции".

"Я считаю победой не предложение единоросов назначить вместо Бооса других своих чиновников, а вынужденную отставку Бооса, на которую никогда в жизни режим бы не пошел, если бы не сплоченные, стойкие действия объединенной оппозиции", – отметил он.

"Это результат двенадцатитысячного митинга, который калининградская оппозиция провела 30 января, и урок для тех, кто под давлением, но все-таки прогнулся перед властью и стал с ней заигрывать. Очевидно, эти люди сейчас потеряли свою репутацию, и их политическая судьба незавидна", – подчеркнул Немцов.

По его словам, подобное начало свидетельствует о будущих успехах оппозиции. "Оппозиция, если захочет и сплотится, может очень многого добиться. Это не последняя победа, и впереди предельно важно сделать три вещи: добиться всенародных выборов губернаторов, чтобы люди сами определяли, кто будет править их регионами; добиться отставки и предания суду одиозного Лужкова, коррумпированного и маразмирующего мэра Москвы; и сделать все, чтобы у Путина даже в мыслях не было возвращаться в президентское кресло в 2012 году, потому что именно он является архитектором той воровской вертикали, которая порождает одиозных губернаторов, мэров и глав сельских администраций", – заключил Немцов, сообщает "Эхо Москвы".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама