Петербург получил бесценный опыт эксплуатации инженерного оборудования в условиях аномально жаркого лета. Несмотря на высокие температуры, инженерно-энергетический комплекс города отработал без сверхнормативных сбоев. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Смольного Олег Тришкин, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Он отметил, что минувшй отопительный сезон прошел в условиях аномально низких температур воздуха. Тем не менее инженерно-энергетический комплекс города прошел зиму без серьезных аварий. "Надеялись, что лето даст передышку и позволит спокойно подготовиться к следующему отопительному сезону. Но погода преподнесла сюрприз — получили аномальное лето, штормовые грозы, которые, правда, в основном затронули Ленобласть", — сказал Тришкин. Электрооборудование и другие системы инженерного комплекса перегревались, провисали провода. Но, несмотря на все это, нормативы энергоснабжения были соблюдены — перерывы в предоставлении услуги не превышали 40 минут, заявил чиновник.
"Мы получили бесценный опыт эксплуатации оборудования в условиях аномально жаркого лета. Все недостатки, выявленные жарой, уже устранены. В зиму инженерно-энергетический комплекс войдет с обновленным оборудованием", — сказал он.
Новости 18 августа 2010, 14:58
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -