Ситуация с ценами на основные продукты питания у правительства Ленинградской области особых опасений не вызывает. Об этом сегодня во время видеомоста, организованного РИА "Новости" на тему "Регулирование роста цен на продуктовую корзину в российских регионах", заявил председатель Комитета по тарифам и ценовой политике областной администрации Павел Березовский, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
По его словам, чиновники постоянно мониторят цены на основные продукты питания. "Сельское хозяйство работает стабильно, сговоров между крупными производителями нет", — заверил он.
Некоторое опасение по-прежнему вызывает погода.
Чиновник считает, что необходимы изменения в законодательстве России в сфере торговли. На продуктовом рынке в отсутствие правил игры сложился хаос.
Напомним, что губернатор Ленобласти Валерий Сердюков оценивает ущерб региону от ураганов более чем в 2 млрд рублей. Основной ущерб нанесен сельхозпредприятиям. Более 75% общих потерь аграрного сектора составляют убытки птицефабрик. Так, 8 августа массовая гибель птицы от удушья произошла на предприятиях "Синявинская", "Роскар", "Приморская", а 15 августа — на птицефабрике "Оредеж".
Новости 19 августа 2010, 16:30
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -