ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 августа 2010, 12:48

Калининградская оппозиция рассчитывает, что субботний митинг пройдет без провокаций

Калининградская оппозиция рассчитывает, что митинг протеста, назначенный на 21 августа, пройдет без провокаций со стороны милиции. Об этом говорится в сообщении оргкомитета акции.

Организаторы митинга нашли общий язык с руководством милиции, и, по их заверениям, на митинге не будет провокаций, подобных тем, которые были на митинге 27 марта. Помогать милиции в охране митинга будут казаки Балтийского казачьего округа.

Оргкомитет также принял проект резолюции, ее планируется зачитать на митинге, основной темой которого станет требование вернуть выборность губернаторов.

От президента страны участники митинга планируют потребовать возвращения прямых всенародных выборов губернаторов, принять закон об отзыве выборных лиц в представительные, исполнительные и органы местного самоуправления, добиться безвизового режима для жителей Калининградской области со странами Евросоюза.

К губернатору области митингующие обратятся с требованием снизить тарифы на услуги коммунальных монополистов, восстановить систему здравоохранения и образования, остановить истребление зеленых зон, поставить денежное содержание губернатора и всех чиновников областного правительства в прямую зависимость от средней зарплаты в регионе.

Калининградская оппозиция заявила о планах провести митинг 21 августа, на котором главным должен был стать лозунг: "Бооса в отставку!" Однако после того как губернатор Георгий Боос не был включен в список кандидатов для назначения на должность главы региона, организаторы митинга изменили основной лозунг — возвращение выборности губернаторов.

Акцию 21 августа в Калининграде готовят КПРФ, "Патриоты России", "Яблоко", движения "Солидарность", "Другая Россия", "Левый фронт", "КОС", "Координационный совет представителей инициативных групп Калининграда", "Ветераны вооруженных сил", клуб болельщиков "Балтики", активисты других городов области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама