ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2010, 16:17

Около 700 человек приняли участие в митинге в Калининграде за возврат выборов губернаторов

Митинг за возврат прямых губернаторских выборов прошел в Калининграде, собрав около 700 человек, сообщил РИА "Новости" в субботу представитель отдела охраны общественного порядка регионального УВД.

"В митинге приняли участие, по предварительным данным, около 700 человек. Каких-либо инцидентов не отмечено, все прошло довольно спокойно", — сказал представитель УВД. За порядком на митинге также следили казаки.

В митинге принял участие один из лидеров "Солидарности" оппозиционный политик Борис Немцов. Акцию 21 августа готовили, в частности, местные отделения КПРФ, "Патриотов России", "Яблока", движения "Солидарность", "Другой России", "Левого фронта" и активисты других организаций.

Первоначально планировалось, что главным требованием митинга станет отставка калининградского губернатора Георгия Бооса. Однако из-за того, что Боос не включен в список претендентов на пост губернатора, одобренный президентом РФ, тему митинга сменили.

В понедельник "Единая Россия" предложила президенту РФ Дмитрию Медведеву три кандидатуры на пост губернатора Калининградской области: зампреда комитета Госдумы по обороне Юрия Савенко (бывший мэр Калининграда), секретаря регионального отделения партии власти и председателя Ассоциации муниципальных образований области Николая Цуканова, а также главу Калининграда Александра Ярошука.

При этом было отмечено, что Георгию Боосу будет предложена работа на одной из руководящих должностей на федеральном уровне.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама