ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2010, 10:58

Во время салюта по случаю юбилея Сыктывкара пострадали 12 человек

В Сыктывкаре во время праздничного салюта на Стефановской площади пострадали 12 зрителей, они получили легкие ожоги и травмы. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба городской администрации.

"Помощь пострадавшим оказывали пять бригад скорой помощи: одна из них дежурила на площади на протяжении всего мероприятия, еще четыре прибыли на место происшествия в течение пяти минут. Всего за помощью к медикам обратились 12 человек", — отмечается в сообщении пресс-службы.

Праздник отмечался в минувшую субботу.

В основном люди жаловались на легкие повреждения кожи и раздражение слизистой оболочки глаз. Пятерых медики доставили в больницу. После оказания медпомощи троих отпустили домой, две женщины остались в стационаре для проведения обследования, их состояние удовлетворительное. Еще четыре человека обратились к медикам самостоятельно: двое вызвали скорую помощь на дом, остальные пришли в травмпункт. После оказания необходимой помощи они также отпущены домой.

"По факту происшествия проводится проверка. Рассматриваются две версии: по одной из них на людей попали искры от низко разорвавшегося снаряда, по второй, которую выдвигают представители компании "Пироком", организовавшей салют, разорвавшуюся пиротехнику запустил кто-то из зрителей", — сообщает администрация.

В понедельник по поручению руководства администрации города бригады скорой помощи посетят на дому всех, кто пострадал во время салюта и был отпущен домой. Врачи проверят самочувствие людей, при необходимости проконсультируют и окажут необходимую медицинскую помощь.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама