ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2010, 13:19

Представители калининградской оппозиции по-разному оценивают кандидатуру нового губернатора

Представители калининградской оппозиции по-разному оценивают кандидатуру Николая Цуканова, которую президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Калининградской областной Думы для наделения его полномочиями губернатора.

Лидер регионального движения "Солидарность" Константин Дорошок назвал кандидатуру Цуканова самой перспективной из всех возможных.

"В условиях действующего законодательства Николай Цуканов - это лучший выбор. Но и в этом случае мы говорим только о том, что нам предложили, а не чего хотим мы. Если бы мы могли предлагать свои кандидатуры, возможно, выбор был бы другим", - сказал Дорошок "Интерфаксу" в понедельник.

В свою очередь, лидер местных коммунистов, руководитель фракции КПРФ в Калининградской думе Игорь Ревин сообщил агентству, что партию не устраивает кандидатура Цуканова.

"Мы будем голосовать против, как и собирались, когда увидели список кандидатов. Для нас все кандидатуры, изначально предложенные на пост губернатора, были неприемлемы", - сказал он.

Ранее в понедельник первый вице-спикер облдумы Константин Поляков сообщил, что рассмотрение депутатами кандидатуры Цуканова может состояться в четверг.

На прошлой неделе президиум генсовета партии "Единая Россия" предложил президенту РФ три кандидатуры на пост губернатора Калининградской области: экс-мэра Калининграда, депутата Госдумы Юрия Савенко, секретаря регионального политсовета "Единой России" Н.Цуканова и главы Калининграда, секретаря городского отделения "Единой России" Александра Ярошука.

Николай Цуканов родился 22 марта 1965 года в поселке Липово Гусевского района Калининградской области. Окончил профессионально-техническое училище города Гусева по специальности газоэлектросварщик (1983) и Высшую школу приватизации и предпринимательства (Москва) по специальности юриспруденция.

В мае 2005 года Цуканов стал мэром Гусевского городского округа. В январе 2009 года возглавил Гусевский муниципальный район. С марта 2009 года - председатель ассоциации "Совет муниципальных образований Калининградской области". 26 июля 2010 года утвержден в должности секретаря регионального политсовета партии "Единая Россия".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама