ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2010, 18:17

Житель Калининградской области, сломавший руку инспектору ДПС, приговорен к 5,5 годам колонии

Калининградский суд приговорил жителя Гурьевска, сломавшего руку инспектору ДПС, к пяти годам и восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия, подсудимый Виталий Касевич, ранее судимый за грабеж, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал мерседес, переданный ему для ремонта.

"Когда на угнанном автомобиле Касевич двигался в город Гурьевск, его пытался остановить инспектор ДПС. Однако нарушитель проигнорировал требование сотрудника милиции об остановке транспортного средства и продолжил движение на автомобиле", — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Увидев, что его преследуют на патрульном автомобиле, Касевич остановился, но на законные требования о предъявлении документов, удостоверяющих личность и его право управления автомобилем, в грубой форме ответил отказом.

"Затем Касевич, препятствуя действиям сотрудников милиции, взял инспектора ДПС за кисть правой руки, с силой сжал ее и вывернул в сторону, причинив потерпевшему закрытый перелом кости правой кисти, повлекший вред здоровью средней тяжести", — сообщает пресс-служба.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама