ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2010, 8:33

Калифорния предложила Коми укреплять побратимские контакты

230-летний юбилей столицы Коми, который отмечается в Сыктывкаре, стал поводом для укрепления международных связей. Мэр калифорнийского Лос-Алтоса, города-побратима Сыктывкара, Дэвид Казас, приглашенный на юбилей в качестве почетного гостя, предложил расширить сотрудничество двух городов, передает ИТАР-ТАСС.

Сыктывкар и Лос-Алтос стали городами-побратимами более 20 лет назад. Лос-Алтос расположен в 40 километрах от Сан- Франциско, основная часть его жителей трудится на предприятиях знаменитой Силиконовой Долины. Два города объединяют совместные образовательные программы по обмену студентов и школьников.

Дэвид Казас, поздравляя жителей столицы Коми с юбилеем, подчеркнул, что Сыктывкар и Лос-Алтос связывают общие надежды, дети, их будущее, образование и здоровье. "Я надеюсь, что в будущем мы расширим наше сотрудничество, - сказал Девид Казас,

- в Сыктывкаре живет по настоящему талантливая молодежь, которую мы всегда рады видеть у себя в Калифорнии".

Мэр Сыктывкара Роман Зенищев стал обладателем медали, которая является обязательным атрибутом мэров городов штата Калифорния. В Лос-Алтос Дэвид Казас увозит впервые изданную к 230-летнему юбилею энциклопедию о Сыктывкаре и национальные коми-сувениры.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама