ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 августа 2010, 16:52

Фабричный: проблемы новгородской глубинки можно решить только общими усилиями

Председатель Новгородской областной думы секретарь политсовета регионального отделения "Единой России" Сергей Фабричный считает, что социальные проблемы новгородской глубинки можно решить только общими усилиями региональных властей, партии и представителей Новгородского региона в Госдуме и Совете Федерации. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом новгородский политик заявил во время передачи учебным заведениям Новгородской области школьной мебели сегодня, 24 августа.

"Мы всегда стояли на той позиции, что только общими усилиями можно решать и экономические, и социальные проблемы. Но и наших полпредов в Совете Федерации, Государственной Думе новгородцы делегировали на эти должности заниматься не только законотворческой работой, но и конкретной адресной работой на пользу людей. Это принципиально важно", — подчеркнул Сергей Фабричный.

Напомним, что сегодня секретарь Регионального политсовета партии председатель Новгородской областной думы Сергей Фабричный и координатор по реализации благотворительных проектов партии на территории области член Совета Федерации Михаил Сорокин принимают участие в открытии новых классов в школах трех муниципалитетов Новгородской области: в городе Сольцы, райцентре Волот и в деревне Пола Парфинского района. Всего в рамках этого благотворительного проекта комплекты школьной мебели стоимостью более 45 тысяч рублей каждый получат шесть школ: крестецкая  школа № 1, окуловская школа № 3, солецкая школа № 2 и школы в деревне Пола Парфинского района, а также в райцентрах Волот и Марево.

"Мы понимаем, что только за счет бюджетных средств должным образом подготовить наши образовательные учреждения к началу нового учебного года очень непросто. И вполне естественно, что наши федеральные представители, члены партии "Единая Россия", которые работают здесь на региональном уровне, стараются привнести свой вклад в оснащение учебных заведений", — отметил также, говоря о благотворительном проекте, Фабричный.

По словам лидера новгородских единороссов, партия планирует и дальше помогать образовательным учреждениям региона, в первую очередь сельским школам, муниципальным больницам. Формы оказания адресной помощи, по словам Сергея Фабричного, могут быть разные. Такие коллективные заявки, как правило, поступают через общественную приемную Владимира Путина либо в ходе встреч представителей партии с коллективами учреждений, а также на личных приемах партийных депутатов регионального и федерального уровня.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама