ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 августа 2010, 9:12

Лидера движения "За права человека" Льва Пономарева ждут в суде за неповиновение милиции

Мировой суд в Москве рассмотрит в среду дела об административном правонарушении в отношении лидера движения "За права человека" Льва Пономарева и главы московского отделения оппозиционного движения "Солидарность" Михаила Шнейдера.

Заседания состоятся в 416-м мировом участке Пресненского суда. Заседание по делу Пономарева начнется в 14:00, по делу Шнейдера — в 16:00.

Пономарев и Шнейдер были задержаны в воскресенье, 22 августа, в Москве после согласованного с властями митинга в поддержку государственного флага. Милиции не понравилось то, что после митинга часть оппозиционеров решила пройтись с российском триколором по Новому Арбату. В итоге милиционеры задержали одного из лидеров "Солидарности" Бориса Немцова, а также Пономарева и Шнейдера.

"Пономарева и Шнейдера обвиняют в неповиновении законным требованиям сотрудников милиции. Эти обвинения абсолютно беспочвенные. Привлекать их к ответственности не за что", — заявил  "Интерфаксу" адвокат Валерий Шухардин, который защищает обоих.

Во вторник, 24 августа, 416-й мировой суд рассматривал дело об административном правонарушении в отношении Немцова. Суду не хватило доказательств для обвинения Немцова в неповиновении милиции. Дело вернули в милицию на дополнительное расследование.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама