ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2010, 20:04

Новгородские депутаты за счет пива улучшили автодороги

Изменения в бюджет Новгородской области, увеличивающие расходы на содержание автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения, утвердили своим решением депутаты Новгородской областной думы. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, расходы на реализацию целевой программы "Развитие и совершенствование автомобильных дорог общего пользования (за исключением автомобильных дорог федерального значения) на 2008–2010 годы" были увеличены на сумму 150 млн рублей.

Как было отмечено в ходе заседания, такие изменения в бюджет стали возможны благодаря дополнительным поступлениям от акцизных сборов на пиво в размере 100 млн рублей. Также на содержание дорог были направлены дополнительные поступления от налога на имущество организаций в размере 50 млн рублей.

Кроме того, в бюджет региона были внесены и другие изменения, касающиеся государственной поддержки развития агропромышленного комплекса. Так, депутаты предусмотрели направление дополнительного финансирования в сумме 792 тысячи рублей на компенсацию части затрат сельхозтоваропроизводителей на приобретение средств химизации. Деньги на это поступили ранее из федерального бюджета в рамках соответствующей целевой программы. Кроме того, депутаты направили почти 22 млн рублей федеральных средств на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские и фермерские хозяйства.

В бюджет региона также был внесен ряд иных изменений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама