ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2010, 9:59

Калининградские единороссы обещают единогласно поддержать Цуканова

Фракция "Единая Россия" Калининградской областной думы единогласно поддержит кандидатуру секретаря местного отделения ЕР Николая Цуканова на пост губернатора, сообщил РИА "Новости" в четверг представитель регионального парламента.

"Сегодня завершились консультации во фракции "Единая Россия" в облдуме. По итогам консультаций принято решение - фракция единогласно проголосует за наделение Цуканова полномочиями губернатора Калининградской области", - сказал представитель облдумы.

На 30 августа назначено внеочередное заседание областной думы, на котором планируется решить вопрос о наделении Цуканова губернаторскими полномочиями.

Как сообщила в понедельник пресс-служба Кремля, президент России внес на рассмотрение Калининградской областной Думы кандидатуру Цуканова для наделения его полномочиями губернатора Калининградской области. Ранее "Единая Россия" предложила на должность главы самого западного региона РФ три кандидатуры - помимо Цуканова, кандидатами были первый зампред комитета по обороне Госдумы Юрий Савенко (экс-мэр Калининграда) и нынешний глава Калининграда Александр Ярошук.

Ранее представители местных отделений ЛДПР, КПРФ, "Патриотов России", имеющие места в региональном парламенте, заявляли, что не поддержат ни одного из кандидатов, предложенных партией власти на губернаторский пост. В свою очередь, местные единороссы, у которых в парламенте региона большинство, также говорят о том, что "голосование по кандидатуре Цуканова может быть непростым".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама