ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2010, 18:31

Калининградцам, протестующим против назначения губернатора, не дают провести акцию у стен парламента

Мэрия Калининграда отказала организаторам пикетирования против назначения губернатором области Николая Цуканова в проведении акции у стен областной Думы. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру организаторы акции протеста, глава Калининграда Александр Ярошук при личной встрече с Виктором Горбуновым подтвердил, что 30 августа группе протестующих не разрешается выходить на акцию протеста на площадке в непосредственной близости от здания областного парламента. Вместо этого власти предлагают участникам акции протеста выйти на пикет на площадку у памятника Ленину. Другому организатору протеста Евгению Лабудину власти предложили площадку у памятника Карлу Марксу.

21 августа в Южном парке Калининграда прошел митинг за возврат прямых губернаторских выборов. Первоначально организаторы акции планировали выступать против нового назначения Георгия Бооса, однако его кандидатура не была внесена в список претендентов на губернаторское кресло.

Организаторы митинга 21 августа Виктор Горбунов и Евгений Лабудин подали заявку на проведение пикетов около областной Думы Калининградской области на 30 августа с девяти часов утра. В этот день Калининградская областная дума должна рассмотреть кандидатуру Николая Цуканова на пост губернатора региона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама