ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2010, 13:54

В Новгородской области сохранили цены на социальные сорта хлеба

Основные хлебопекарные предприятия Новгородской области в условиях роста стоимости муки в России сохранили цены на наиболее востребованные населением сорта хлеба, сообщил в понедельник РИА "Новости" представитель обладминистрации.

Сотрудники основных хлебопекарных предприятий ("Новгородхлеб", Новгородский облпотребсоюз и "Старорусский хлеб") в связи с увеличение цен на муку незначительно подняли цены на продукцию, однако сохранили стоимость социальных сортов.

"При этом самый дешевый хлеб продается в Парфинском районе области, где стоимость килограммовой буханки ржано-пшеничного хлеба 23 августа составляла 14 рублей, а пшеничного - 24", - сказал собеседник.

Он отметил, что в настоящий момент оптовые цены на муку в регионе постепенно стабилизируются.

"Новгородцы покупают муку высшего сорта по 10,8-12,43 рубля за килограмм, а ржано-обдирную - по 7,05-7,6", - сказал собеседник агентства.

В розничной торговле цены на муку колеблются от 10,5 рубля до 37 рублей.

На совещании в обладминистрации в понедельник замгубернатора Александр Филиппов предупредил хлебопеков, что власти региона "будут постоянно держать на контроле вопросы ценообразования на хлебобулочные изделия".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама