ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2010, 20:13

Клебанов: отставка Бооса из-за недоверия населения — сигнал другим губернаторам

Непереназначение Георгия Бооса на посту губернатора Калининградской области должно послужить знаковой ситуацией для всей страны и сигналом для губернаторов, которым следует обратить особое внимание не только на темпы экономического роста, но и на доверие со стороны населения, заявил в Калининграде полпред главы государства по Северо-Западу Илья Клебанов, передает РИА "Новости".

Калининградская областная дума в понедельник утвердила Николая Цуканова на посту губернатора региона. Он сменит на этом посту Георгия Бооса, срок полномочий которого истекает 27 сентября. Как сообщала ранее "Единая Россия", ему будет предложена руководящая должность на федеральном уровне. Повторный губернаторский срок Боос не получил из-за недостаточной поддержки среди населения.

"То, что случилось у вас (в Калининградской области) - знаковая ситуация для всей страны и сигнал для губернаторов. Мы привыкли обращать внимание на темпы роста производства, экономические вопросы. Но как относится коренное население региона, вот что важно", - сказал полпред Клебанов.

Он подчеркнул, что темпы роста очень важны, но прежде всего население должно понимать "что и как делают региональные лидеры", по его словам на это обращает внимание и президент РФ. "Мы не живем в системе, когда от победы или поражения "Единой России" зависит судьба успешно работающего губернатора. Но вместе с тем "Единой России" в Калининградской области предстоит сделать очень серьезную домашнюю работу. Она сама должна ее проделать", - добавил президентский полпред.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама