ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2010, 21:14

Избранный калининградский губернатор сосредоточится на социальных проблемах

Утвержденный в должности губернатора Калининградской области Николай Цуканов своими первоочередными задачами назвал борьбу с безработицей и улучшение транспортной доступности региона, передает "Интерфакс".

"Жители Калининградской области отмечают в качестве одной из основных проблем отсутствие качественной работы. Вторая проблема - это транспортная доступность. Ни для кого не секрет, что сегодня, чтобы уехать в большую Россию и вернуться на самолете, необходимо 2–3 месячных зарплаты обычного человека", — сказал Цуканов журналистам в понедельник после процедуры утверждения.

Он также отметил в качестве серьезных проблем здравоохранение и развитие сельского хозяйства.

"Мы понимаем, что сегодня земли Калининградской области обрабатываются как минимум наполовину. И мы знаем, что есть неэффективные собственники. Необходимо, исходя из действующего законодательства, обязать их обрабатывать землю, выращивать сельхозпродукцию, потому что мы понимаем, что сельское хозяйство может являться еще одной статьей дохода Калининградской области", — сказал будущий глава области.

Он также отметил, что в ближайшие три месяца, согласно уставу области, сформулирует программу, которую впоследствии обсудит в том числе и с депутатами областной думы.

В этой программе будут отражены все первые шаги, она будет разработана на пять лет.

Депутаты Калининградской областной Думы на внеочередном заседании в понедельник утвердили кандидатуру Цуканова на должность нового губернатора региона.

Как ожидается, Цуканов вступит в должность 28 сентября, в день окончания полномочий действующего губернатора.

Президент России Дмитрий Медведев 23 августа внес на рассмотрение Калининградской областной Думы кандидатуру Цуканова для наделения его полномочиями губернатора Калининградской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама