ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 августа 2010, 17:29

Гидрометцентр Петербурга рассказал о погоде на сентябрь

Погода в сентябре будет близкой к норме. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил главный синоптик Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Он рассказал, что в Петербурге установилась хорошая солнечная погода, которую определяет антициклон. В ближайшие два дня она сохранится — днем воздух прогреется до 16–17 градусов, ночью столбик термометра опустится до плюс 4–6 градусов.

Но уже в четверг, 2 сентября, возвратятся дожди, местами и временами сильные, которые принесет с собой южный циклон из Румынии. Он и будет определять погоду на всем Северо-Западе. Усилится ветер.

Ожидается, что в субботу, 4 сентября, циклон уйдет на Архангельск и дожди прекратятся, температура днем и ночью будет приблизительно одинаковая: 10–12 градусов тепла.

Сентябрь в целом будет близок к норме, как по температуре, так и осадкам. Дневной воздух прогреется до 14–19 градусов. Средняя температура месяца составит плюс 11 градусов, ночью будут заморозки.

Большую часть сентября хорошую погоду будет определять антициклон, который разместится над северо-западом России. Теплые солнечные дни будут чередоваться с кратковременными непродолжительными периодами похолодания.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама