Погода в сентябре будет близкой к норме. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил главный синоптик Гидрометцентра Санкт-Петербурга Александр Колесов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Он рассказал, что в Петербурге установилась хорошая солнечная погода, которую определяет антициклон. В ближайшие два дня она сохранится — днем воздух прогреется до 16–17 градусов, ночью столбик термометра опустится до плюс 4–6 градусов.
Но уже в четверг, 2 сентября, возвратятся дожди, местами и временами сильные, которые принесет с собой южный циклон из Румынии. Он и будет определять погоду на всем Северо-Западе. Усилится ветер.
Ожидается, что в субботу, 4 сентября, циклон уйдет на Архангельск и дожди прекратятся, температура днем и ночью будет приблизительно одинаковая: 10–12 градусов тепла.
Сентябрь в целом будет близок к норме, как по температуре, так и осадкам. Дневной воздух прогреется до 14–19 градусов. Средняя температура месяца составит плюс 11 градусов, ночью будут заморозки.
Большую часть сентября хорошую погоду будет определять антициклон, который разместится над северо-западом России. Теплые солнечные дни будут чередоваться с кратковременными непродолжительными периодами похолодания.
Новости 31 августа 2010, 17:29
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -