ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2010, 13:23

В администрации Новгородской области создают новый комитет

В администрации Новгородской области будет создан новый комитет — по мониторингу и анализу социально-экономического развития области. Как сообщили ЗАКС.Ру в региональной администрации, основной задачей нового комитета станет осуществление мониторинга, анализа и прогнозирования социально-экономических процессов в регионе для повышения эффективности деятельности органов исполнительной власти по регулированию экономики и социальной сферы. Ожидается, что комитет приступит к работе в ноябре.

Отметим, что о создании новой структуры было заявлено на совещании по итогам эффективности деятельности органов власти Новгородской области за 2009 год и задачам на следующий период. На совещании отмечалось, что по итогам оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации за 2009 год, которая проводилась по динамике за 2007–2009 годы, Новгородская область заняла 13-е место. Также регион вошел в двадцатку субъектов, получающих грант из федерального бюджета: размер дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета области на 2010 год составит 24,8 млн рублей.

По мнению губернатора региона Сергея Митина, "занять такое место среди 83 субъектов Российской Федерации  достаточно почетно". При этом глава области подчеркнул, что необходим аналитический подход, для чего и создается новый комитет в структуре региональной администрации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама