ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 сентября 2010, 13:25

В Архангельской области выявили завышение цен на продовольствие

Прокуратура Архангельской области выявила злоупотребления в действиях предпринимателей, завышающих цены на продовольственные товары. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального ведомства.

"В отдельных районах области повышение розничных цен на хлеб и хлебобулочную продукцию несопоставимо с ростом цен на зерновые культуры, что свидетельствует о злоупотреблении доминирующим положением на рынке отдельными производителями и поставщиками продукции", — говорится в сообщении надзорного ведомства.

Значительное повышение цен на основные виды продуктов питания зафиксировано в ОАО "Архангельский комбинат хлебопродуктов", МП "Емецкий хлебозавод", МУП "Плесецкий хлебокомбинат", Каргополькое райПО, ОАО "Северодвинский хлебокомбинат" и других областных предприятиях.

"Так, должностные лица торгово-потребительского общества "Няндомское" допустили значительное превышение средних цен по муниципальному району, где цены на гречневую крупу выросли на 127%, капусту — на 84%, картофель — на 42%", — сообщает пресс-служба.

По фактам нарушений правил продажи отдельных видов товаров по требованию прокуроров Устьянского и Шенкурского районов должностными лицами Роспотребнадзора в отношении трех индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях.

ЗАО "Архангельская молочная компания" и ЗАО "Народное предприятие "Архангельскхлеб", занимающие доминирующее положение на рынке продовольственных товаров, внесены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама