ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2010, 14:43

И. о. директора Архангельского театра драмы выгнал съемочную группу телеканала "Культура"

И. о. директора архангельского театра драмы Дзюник выгнал съемочную группу телеканала "Культура". Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщил главный режиссер театра Петр Орлов.

"Съемочная группа приехала разобраться в ситуации в театре: Дзюник, которого поставил директором губернатор, несмотря на протесты коллектива, стал вмешиваться в творческую политику. Илья Михальчук обещал на собрании, что Леонид Дзюник будет заниматься только хозяйственными вопросами. В результате вместо 11 спектаклей в новом сезоне будет поставлено три, я как главный режиссер не буду ставить ни одного спектакля. При этом доходы от собственных премьер составляют львиную долю доходов в театре. Телевизионщики брали интервью у меня, у актера Чуркина, у зама по худчасти Дунаева — Дзюник ворвался на сцену, заявил, что разрешения на съемку не давал. В результате мы беседовали с журналистами на улице", — рассказал Петр Орлов.

В настоящее время Леонид Дзюник все же пригласил группу в свой кабинет.

"Главного режиссера он выгнал со сцены на улицу, сам же говорит с корреспондентами в кабинете. Это свидетельство нездоровой атмосферы в театре. Сейчас коллектив создал согласительную комиссию и при участии профсоюза готовится к забастовке", — заявил Орлов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама