ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 сентября 2010, 19:20

Новый губернатор Калининградской области Цуканов возглавит список "Единой России" на выборах

Николай Цуканов, наделенный региональной облдумой полномочиями губернатора Калининградской области и планирующий вступить в должность в конце сентября, возглавил список партии "Единая Россия" на выборах в совет депутатов Гусевского района, которым руководил до повышения, сообщает РИА "Новости".

Николай Цуканов возглавлял Гусевский район с 2005 года. В конце августа он по предложению президента РФ был наделен областной думой полномочиями губернатора Калининградской области. Нынешний глава региона Георгий Боос назвал его достойным человеком и заявил, что в конце сентября представит отчет о своей пятилетней работе. Как ожидается, Цуканов вступит в должность 28 сентября.

"Список кандидатов в Гусевский райсовет от "Единой России" возглавляет Николай Николаевич Цуканов - он значится в списке первым номером. Если он пройдет в совет и откажется от места депутата, то этот мандат перейдет следующему кандидату", - сказал представитель избиркома, добавив, что такой прием законом не запрещен.

Всего в Гусевском райсовете 20 мест. Единороссы заявили для участия 24 человека, есть также претенденты от КПРФ (шесть человек), ЛДПР (шесть человек) и "Правого дела" (четыре человека). Выборы в совет депутатов состоятся 10 октября.

Гусевский район расположен в восточной части Калининградской области, административный центр - город Гусев, который стоит на живописных реках Писса и Красная. Расстояние до Калининграда - 115 километров. Город Гусев расположен на пересечении железнодорожных магистральных путей, развита сеть автомобильных дорог. Через город проходят дороги Гусев - Калининград, Гусев - Каунас - Вильнюс - Минск - Москва, Гусев - Голдап (Польша) - Сувалки (Польша) - Гродно. Действует круглосуточный пограничный переход Гусев - Голдап.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама