ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 сентября 2010, 9:47

В Калининградской области появятся справочные терминалы для переселенцев

В Калининградской области появятся информационно-справочные терминалы для участников госпрограммы переселения соотечественников. Как сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе регионального правительства, до конца 2010 года инфокиоски планируют установить в аэропорту Храброво, миграционной службе на Советском проспекте в Калининграде и в центре временного размещения поселка Северный.

"С помощью таких информационно-справочных терминалов участники госпрограммы, не тратя время на поездки и посещения областных и районных служб занятости, кадровых агентств смогут получать всю необходимую информацию о существующих вакансиях", — сказал заместитель министра по муниципальному развитию Александр Мезенцев. Он отметил, что весь справочный материал будет разделен по тематическим блокам: юридический с нормативно-правовой базой, земельные отношения (приобретение и продажа земельных участков), жилищные вопросы (продажа и покупка объектов недвижимости, наем жилья, информация о ветхом и аварийном жилье в муниципальных образованиях). "Информационная база будет постоянно обновляться", — уточнил Мезенцев.

С помощью электронных терминалов, по словам исполняющего обязанности руководителя Калининградского агентства занятости Александра Земченкова, участники программы переселения соотечественников также смогут получить информацию по вопросам переобучения, повышения квалификации и участия в мероприятиях целевой программы по снижению напряженности на рынке труда в 2010 году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама