Более ста человек приняли участие в акции по уборке берегов водной системы Голубых озер, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Эти места пользуются большой популярностью у горожан и жителей Ленинградской области, о чем свидетельствуют свински захламленные берега акватории.
Самое активное участие в уборке принимали дети. Но от них не отставала и вип-бригада (Анастасия Мельникова и др.) В напоминание о необходимости соблюдать после себя чистоту активисты установили памятник лягушке. Как утверждает один из организаторов акции — главный врач системы клиник МЕДИ Тамаз Мчедлидзе, этот зверек — символ чистоты. Подразумевается, что он будет служить укором грязнулям.
Глава компании подчеркнул, что основная цель мероприятия — через совместный труд изменить менталитет общества от всевозможной грязи в голове. "Это наш с вами общий дом. И следить за чистотой в нем мы должны все сообща, вне зависимости от доходов, социального положения", — убежден Мчедлидзе. Пора уже прекратить выставлять друг другу счеты, кто и что кому должен. Если вокруг будет грязно — плохо будет всем.
Актриса Анастасия Мельникова присоединилась к этим словам, призвав каждого убрать вокруг себя хоть маленькую бумажку, не выясняя, кто ее бросил. Тогда мир станет намного чище, уверена она.
Волонтеры уже в четвертый раз выезжают в эти места. В предыдущей, августовской акции приняли участие зеленые из Польши, Испании, Румынии, Литвы, Македонии, Хорватии, Италии и Швейцарии, приехавшие в Петербург в рамках международного волонтерского лагеря "Деревня художников".
Мероприятие организовано группой компаний МЕДИ, временно взявшей шефство над озерами.
Напомним, что 9 июня 2009 года Голубые озера (Длинное и Глазок) в Выборгском районе Ленинградской области стали побратимами Давосского озера. В торжественной церемонии приняли участие мэр города Давоса Ханс Петер Михель и главный врач системы клиник МЕДИ Тамаз Мчедлидзе. Статус чистоты Голубых озер будет отстаивать лягушка
Более ста человек приняли участие в акции по уборке берегов водной системы Голубых озер, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Эти места пользуются большой популярностью у горожан и жителей Ленинградской области, о чем свидетельствуют свински захламленные берега акватории.
Самое активное участие в уборке принимали дети. Но от них не отставала и вип-бригада (Анастасия Мельникова и др.) В напоминание о необходимости соблюдать после себя чистоту активисты установили памятник лягушке. Как утверждает один из организаторов акции — главный врач системы клиник МЕДИ Тамаз Мчедлидзе, этот зверек — символ чистоты. Подразумевается, что он будет служить укором грязнулям.
Глава компании подчеркнул, что основная цель мероприятия — через совместный труд изменить менталитет общества от всевозможной грязи в голове. "Это наш с вами общий дом. И следить за чистотой в нем мы должны все сообща, вне зависимости от доходов, социального положения", — убежден Мчедлидзе. Пора уже прекратить выставлять друг другу счеты, кто и что кому должен. Если вокруг будет грязно — плохо будет всем.
Актриса Анастасия Мельникова присоединилась к этим словам, призвав каждого убрать вокруг себя хоть маленькую бумажку, не выясняя, кто ее бросил. Тогда мир станет намного чище, уверена она.
Волонтеры уже в четвертый раз выезжают в эти места. В предыдущей, августовской акции приняли участие зеленые из Польши, Испании, Румынии, Литвы, Македонии, Хорватии, Италии и Швейцарии, приехавшие в Петербург в рамках международного волонтерского лагеря "Деревня художников".
Мероприятие организовано группой компаний МЕДИ, временно взявшей шефство над озерами.
Напомним, что 9 июня 2009 года Голубые озера (Длинное и Глазок) в Выборгском районе Ленинградской области стали побратимами Давосского озера. В торжественной церемонии приняли участие мэр города Давоса Ханс Петер Михель и главный врач системы клиник МЕДИ Тамаз Мчедлидзе.