ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 сентября 2010, 19:05

В Калининградской области в октябре выберут глав и депутатов 36 муниципалитетов

В Калининградской области в единый день голосования 10 октября выборы глав муниципальных образований и депутатов местных советов пройдут в 36 муниципалитетах.

Как сообщил "Интерфаксу" заместитель председателя областной избирательной комиссии Олег Баязитов, октябрьские выборы пройдут в основном в сельских муниципальных образованиях региона. Там избирателям предстоит назвать как глав муниципалитетов первого и второго уровня, так и депутатов районных, городских и сельских советов.

По словам собеседника, жители Краснознаменского района будут избирать главу, руководителей поселений предстоит избрать жителям четырех поселков Гвардейского района, двух поселений Зеленоградского и четырех - Правдинского района. На 11 постов претендовали 72 человека, но избиркомы пока зарегистрировали лишь 59 кандидатов.

Баязитов также сообщил, что в ходе осенней кампании в регионе предстоит выбрать 181 депутата районных и поселковых советов: в Гусевском районе, в пяти поселениях Гвардейского района, в пяти поселениях Зеленоградского района и четырех поселениях Правдинского района. Также пройдут дополнительные выборы в десяти муниципалитетах, где предстоит избрать по одному депутату.

Для участия в этих выборах зарегистрированы 443 кандидата, причем 160 из них - женщины.

"Интерес общества к этим выборам весьма велик, и те претенденты на участие в выборах, кто не согласен с решениями избиркомов об отказе в регистрации кандидатами, уже обратились в судебные инстанции. В результате окончательная цифра официально зарегистрированных кандидатов появится лишь по завершению судебных слушаний", - отметил О.Баязитов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама