ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2010, 17:26

Президент наградит экипаж самолета, аварийно севшего в Коми

Президент России Дмитрий Медведев намерен наградить летчиков самолета Ту-154, который совершил аварийную посадку в Коми. Об этом он сообщил на церемонии вручения госнаград в Кремле.

"Несколько дней назад все мы наблюдали за уникальной ситуацией, сложившейся вокруг самолета Ту-154, выполнявшего рейс Якутск – Москва", – напомнил президент. "Некоторое время назад мы видели, как по-геройски действовали американские летчики, которые посадили самолет на воду", – сказал Медведев, имея в виду успешную аварийную посадку самолета авиакомпании American Airlines на реку Гудзон в непосредственной близости от нью-йоркского района Манхеттен. "Но наши летчики совершили не менее геройский поступок", – подчеркнул Медведев. –"Пассажиры самолета обратились ко мне с просьбой летчиков наградить", – рассказал Медведев. "Я указ еще не подписал, но обязательно это сделаю", – пообещал он.

Самолет Ту-154 во вторник выполнял рейс между аэропортами Полярный и Домодедово. На борту находились 72 пассажира и девять членов экипажа. Через три с половиной часа полета на высоте более 10 тысяч метров на самолете произошел отказ в системе электропитания. Командир принял решение приземлиться на взлетно-посадочной полосе аэродрома, расположенного близ райцентра Ижма и принимающего в последние годы лишь вертолеты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама