ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2010, 13:07

Сергей Фабричный: на выборах в Новгородской области впервые очень активны все партии

Председатель Новгородской областной думы секретарь регионального отделения "Единой России" Сергей Фабричный считает, что одной из главных особенностей проходящих на территории региона выборов стала активизация всех партийных отделений.

"На этих выборах региональное отделение партии "Единая Россия" впервые использовало праймериз для активизации поиска новых людей и свежих идей. Подготовка к внутрипартийному голосованию началась в январе этого года. Необходимо было время, чтобы сформировать списки, собрать заявления от людей, повстречаться с кандидатами, понять, как будет проходить процедура предварительного голосования. Я был на нескольких голосованиях, которые проходили в местных отделениях и хочу сказать, что интерес к этой процедуре был фантастический — люди поверили в нее, поверили в возможность высказать свою точку зрения, в возможность быть услышанными", — отметил Фабричный.

"Главная особенность первого этапа выдвижения, вне сомнения, активизация деятельности наших политических оппонентов. Если "Единая Россия" всегда выдвигает 100% претендентов на выборные должности, то такая активность наших оппонентов в новинку. ЛДПР выдвинула 19% кандидатов от числа замещаемых мандатов, от КПРФ — 11% выдвиженцев, а "Справедливая Россия" выдвинула 10% претендентов. Раньше такого не наблюдалось. Можно говорить о том, что политическая конкуренция усиливается. И для нас это хорошо. Это позволяет проверить свои силы перед грядущими более крупными кампаниями", — отметил Сергей Фабричный.

"Однако у некоторых участников выборной кампании, к сожалению, количество претендентов достигается выдвижением одного кандидата на несколько мандатов. Есть случаи выдвижения на разные выборы целыми семьями", — сообщил он.

Напомним, на выборах 10 октября в Новгородской области замещается 1677 мандатов: Жителям региона предстоит избрать 1553 депутатов разных уровней власти, начиная от районных Советов и заканчивая поселениями, а также 124 главы городских и сельских муниципальных образований и семь глав муниципальных районов. Это на сегодня самые масштабные на Северо-Западе выборы в органы местного самоуправления. Более того, таких массовых выборов в органы местного самоуправления на территории Новгородской области никогда не было.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама